COPA BENJAMIN F.G.P.A. C.G. MADERA III 27 DE ABRIL
Pablo García y Alejandra Pasarin golfistas pertenecientes al R.C.G. de Castiello, triunfan en la primera prueba de la I Copa Benjamín F.G.P.A., desarrollada en las instalaciones del C.G.Madera III
Pablo García y Alejandra Pasarin golfistas pertenecientes al R.C.G. de Castiello, triunfan en la primera prueba de la I Copa Benjamín F.G.P.A., desarrollada en las instalaciones del C.G.Madera III
Pablo García y Alejandra Pasarin golfistas pertenecientes al R.C.G. de Castiello, triunfan en la primera prueba de la I Copa Benjamín F.G.P.A., desarrollada en las instalaciones del C.G.Madera III
EL C.G. de Norba, será escenario durante los días del 2 al 4 de Mayo del Campeonato de España en la categoría cadete masculina y femenina.
La F.G.P.A. anuncia el próximo puntuable zonal infantil y cadete que tendrá lugar los días 17 y 18 de Mayo en el C.G. Lugo. El cierre de inscripción tendrá lugar el día 15 de Mayo.
EL C.G. de Norba, será escenario durante los días del 2 al 4 de Mayo del Campeonato de España en la categoría cadete masculina y femenina.
La F.G.P.A. anuncia el próximo puntuable zonal infantil y cadete que tendrá lugar los días 17 y 18 de Mayo en el C.G. Lugo. El cierre de inscripción tendrá lugar el día 15 de Mayo.
El C.G. Madera III acoge la primera prueba de la I COPA BENJAMÍN F.G.P.A. el Sábado 27 de Abril.
El C.G. Madera III acoge la primera prueba de la I COPA BENJAMÍN F.G.P.A. el Sábado 27 de Abril.
Miguel Díaz Negrete con 7 bajo par del campo lidera la prueba de la II Copa Principado que se esta disputando
en el R.C.G. de Castiello
Horarios de Salida
Clasificacion Masculina
Clasificacion Femenina
Miguel Díaz Negrete con 7 bajo par del campo lidera la prueba de la II Copa Principado que se esta disputando
en el R.C.G. de Castiello
Horarios de Salida
Clasificacion Masculina
Clasificacion Femenina
El R.C.G. de Castiello acoge durante este fin de semana la 3ª prueba de la II Copa Principado.
Al registrarse un numero superior de Jugadores a los admitidos por reglamento (120), el corte ha sido fijado en los siguientes Hándicaps:
Corte Femenino 21.3
Corte Masculino 17.
El R.C.G. de Castiello acoge durante este fin de semana la 3ª prueba de la II Copa Principado.
Al registrarse un numero superior de Jugadores a los admitidos por reglamento (120), el corte ha sido fijado en los siguientes Hándicaps:
Corte Femenino 21.3
Corte Masculino 17.
Guillermo Soto del C.G. La Rasa de Berbes con 73 golpes y Norena Lueje del C.G. Las Caldas con 74, encabezan la clasificación general de la final de los juegos escolares del Principado de Asturias desarrollado en el C.M. La Llorea.
Guillermo Soto del C.G. La Rasa de Berbes con 73 golpes y Norena Lueje del C.G. Las Caldas con 74, encabezan la clasificación general de la final de los juegos escolares del Principado de Asturias desarrollado en el C.M. La Llorea.
Alfredo Garcia, termina en la quinta posicion en el Peugeot Loewe, Tour de Maioris.
Alfredo Garcia, termina en la quinta posicion en el Peugeot Loewe, Tour de Maioris.
El C.M. La Llorea acoge el final de los juegos deportivos del Principado de Asturias el 14 de Abril.
El C.M. La Llorea acoge el final de los juegos deportivos del Principado de Asturias el 14 de Abril.